Сегодня мы посетили завод имени Шпагина А. А. цех №5 выставку "Оружие победы"

15 сентября 2023 г.

На выставке мы увидели продукцию военного времени, выпускавшуюся на разных предприятиях, в их числе пушки, снаряды, пороховые заряды для знаменитых «Катюш», предметы военной экипировки, защитные очки Суксуского ОМЗ, сапоги Кунгурского кожевенного заводаордена и медали, производившиеся на Краснокамском монетном дворе и другие изделия заводов Перми и Пермского края. 

Познакомили нас с комплексом современных оборонных предприятий города, некоторые из которых появились в послевоенный период и сыграли значительную роль в создании отечественной ракетно-космической техники. Двигатели для ракет, самолетов и вертолетов,  аппаратуру для связи предприятия "Телта", предметы защиты и армейского снаряжения и другое.

От увиденного прямо дух захватывает - огромные гаубицы различой модишикации, знаменитая "Катюша", а один только двигатель от истребителя -  в голове не укладывается, невожможно представить мощь свего Мига.

Выставка просто супер!

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.