Организация питания

Организатор школьного питания - ООО "Мастер". Ответственный за организацию школьного питания - Быкова Галина Иллинарховна..

В Прикамье с начала учебного года организованно горячее бесплатное питание  обучающихся 1 - 4 классов.

Вопросы по горячему питанию в школе, уважаемые родители, вы можете задать на горячей линии - Горячая линия "Школьный завтрак"

Свои предложения и замечания Вы можете оставить на странице Интернет-приемная

Правильное питание школьников

Правильное питание школьника

Меню 2023-2024

Нормативно - правовые документы

Часто задаваемые вопросы

1. Какие категории школьников имеют право на бесплатное горячее питание? Бесплатным горячим питанием (завтраки для первой смены, за счет бюджета обеспечиваются все учащиеся 1 – 4-х классов, кроме того бесплатные завтраки или обеды предусмотрены для учащихся льготных категорий из малообеспеченных, многодетных семей или состоящих на учете у фтизиатра. Также за счет местного бюджета финансируется бесплатное двухразовое питание для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов.
  2. Чем и как питаются школьники, не относящиеся к льготным категориям? Школьники, не относящиеся к льготным категориям, также могут  получать горячие завтраки и обеды из 10-тидневного меню, утвержденного Роспотребнадзором. Состав меню совпадает с льготным. Оно разработано с учетом возрастных требований, набора полезных веществ, микроэлементов и витаминов. Горячее питание детей за родительскую плату для удобства родителей, как правило, организовано по предварительной записи – списки формируются сразу на несколько недель. Таким образом, школьник, получающий в школе горячее питание за родительскую плату, будет гарантированно обеспечен всем комплексом полезных микроэлементов, витаминов, жиров, белков и углеводов, заложенных в 10-тидневном меню.
  3. Кто составляет школьное меню, и кто согласовывает? Любое школьное меню согласовывает Роспотребнадзор. Составляет меню заказчик, т.е. непосредственно школа и оганизатор питания.

Ответ на запрос родителей