ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

3 февраля 2022 г.

В Перми прошёл брифинг по поводу перевода школьников на дистанционное образование. Участие в нем приняли министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, начальник отдела гигиены детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Надежда Коряковцева и начальник департамента образования администрации Перми Анна Деменева.

Представитель Роспотребнадзора Надежда Коряковцева сообщила, что эпидпорог среди детей от 7 до 14 лет по ОРВИ и гриппу превышен на 118%. По коронавирусу аналогичная ситуация – среди общего числа заболевших дети в возрасте от 0 до 17 лет составляют долю 27% – рост в 4,7 раза.

Как пояснила министр образования края Раиса Кассина, в период карантина учителя и школьники перейдут на смешанный вариант дистанта - удаленное обучение. «Говорить, что это будет строго дистанционное образование - неправда. Так как невозможно проводить все уроки онлайн. Также нужно понимать, что во многих семьях один компьютер,  и одновременное присутствие на двух уроках невозможно. И самое главное, как  показал наш предыдущий опыт - не всегда неэффективно, когда  учитель дает информацию  в одну сторону. Поэтому это будет смешанный вариант - удаленное обучение», – говорит министр.

На удаленном обучении  будут присутствовать онлайн уроки по расписанию, которое будет заранее определено. Также  будут  предусмотрены домашние задания и  самостоятельные работы  с использованием электронных ресурсов. При этом домашние задания не должны превышать тот объем, который ежедневно был у ребенка.

Что касается электронных ресурсов, то родителям и детям будут предложены три варианта контента - это образовательная платформа «Интеллектуальная школа», MakeTest  и  Мобильное Электронное Образование.  «Это будет  бесплатный доступ для родителей, оплаченный из бюджета края. Можно использовать один ресурс, можно все три. Найти  ресурсы можно в системе ЭПОС», - пояснила Раиса Кассина.

источник: Как будет организовано удаленное обучение в пермских школах - Новости Перми и Пермского края, ИА "Текст" (chitaitext.ru)

Как же будет организованно дистанционное обучение в нашей школе?

Все просто!!! По расписанию!!!

Как обычный учебный день в школе!!!

Встаем, просыпаемся... и в 8.30 первые уроки, как по расписанию.

Задание получаем от учителя либо личным сообщением в "ВК", либо в группе класса, так же в "ВК".

Успехов! Не забываем выкладыать ДЗ личны сообщением в "ВК"!