Осенние каникулы начинаются раньше!!!

22 октября 2021 г.

В Пермском крае нерабочие дни с сохранением зарплаты начнутся не с 30 октября по 7 ноября, как по всей России, а с 23 октября. Решение принял региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Вчера президент России Владимир Путин отметил, что такие полномочия есть у региональных властей для борьбы с COVID-19. При этом нерабочие дни могут быть объявлены и после 7 ноября.

На брифинге правительства Прикамья у 59.ru выяснилось, что нерабочие дни в регионе начнутся с 25 октября по 7 ноября. Их было решено начать раньше по указу губернатора Пермского края Дмитрий Махонина.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина дала разъяснения по работе учреждений с 25 октября по 7 ноября – в период нерабочих дней.

  • В детских садах откроются дежурные группы. Их количество определят руководители учреждений, исходя из потребности. Подтверждающих документов для этого родителям не требуется.
  • В школах и средних специальных учреждениях занятий не будет. Педагоги выходят на нерабочие дни с сохранением заработной платы.

 

Не забывайте правила!!!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.