В МОУ «Поедугинская ООО-ДС» 17.11 и 20.11 прошел Единый родительский день

21 ноября 2023 г.

Пермский край,  часть России со своими достопримечательностями, традициями, обычаями, праздниками, своей природой. Любовь к своему краю  прививаем и мы детям в саду.

Мама Сережи, Екатерина Витальевна,  с детьми поиграла в игру пазлы «Путешествие по земному шару», а затем нашли Пермский край на карте.

Мама Вити,  Наталья Сергеевна, поиграла  в настольную игру «Наша малая Родина», где дети закрепили государственные символы России, познакомились с достопримечательностями Московского Кремля, Пермского края,  культурой русского народа и народов, проживающих в Суксунском районе.

Поиграли в русскую народную игру «Золотые ворота».

В квест-игре «Моя  малая Родина - моя Россия», помогли Даше - путешественнице узнать о нашей стране и Пермском крае  много нового и интересного. Побывали на остановках «Достопримечательности», «Праздники России», «Животные Пермского края», «Флаг России», а в конце игры сложили пазл  герба России. Для воинов СВО,  из Суксунского района,  изготовили совместно с родителями открытки, на которых написали свои пожелания.

Воспитатель Рогожникова Алевтина Николаевна, приготовила для родителей рекомендации «Как воспитывать маленького патриота», «Как приобщить детей к нравственно-патриотическому воспитанию».

Родители приняли участие в конкурсе рисунков «Символ России - Русская березка».

Детей группы «Гномики», мама Ромы, Марина Николаевна, познакомила с национальным костюмом. Одетая  в русский народный костюм (сарафан, кокошник,  лапти), гостья рассказала, какую одежду носили в прошлом. Дети рассмотрели узоры на сарафане и  кокошнике. Затем пригласила детей поиграть в русскую народную игру «Наш платочек голубой».

Воспитатель Корякова Елена Николаевна,  совместно с родителями,  изготовили лэпбук «Деревенька моя». Мама Кости рассмотрела с детьми лэпбук и поиграла в игры, находящиеся в нем.

СПАСИБО НАШИМ РОДИТЕЛЯМ!