БУМ!БУМ!БУМ!БУМАЖНЫЙ БУМ!!!

1 ноября 2023 г.

В настоящее время очень актуальна тема экологического воспитания подрастающего поколения. Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы. Только растения  способны перерабатывать углекислый газ, превращая его в кислород. В связи с этим все большее значение приобретают вопросы ресурсосбережения, а именно охрана лесов от вырубки человеком из-за потребности в бумаге, древесине и вторичная переработка сырья (макулатуры). Проект «Спаси дерево – сдай макулатуру!» учит детей ответственному бережному отношению к окружающей      среде и природным ресурсам, сокращает количество отходов, попадающих на городскую свалку, переработка макулатуры экономит ценные природные ресурсы.

Социальная значимость проэкта  - в соревновательной игровой форме привлечь учащихся к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России, сбережение природных ресурсов и на очищение  от бумажного мусора.

Прием осуществляется после уроков в кабинете Технологии

Барышевой Оксаной Дмитриевной

Соревнование проводится по классам и по звеньям:

1. Начальные классы

2.Среднее звено